Fechas de estreno de otoño de 2020: esto es lo que se avecina a medida que la producción aumenta en medio de la pandemia

Fall Premiere Dates 2020

Fechas de estreno de otoño de 2020



Fotos de AP

Con la producción de Hollywood al margen de la pandemia del coronavirus durante meses, muchas de las cadenas de televisión y las series de streamers finalmente están de vuelta en producción, con más en camino para comenzar a filmar en las próximas semanas.



Si bien la situación sigue siendo fluida a medida que avanzamos hacia la temporada de otoño, aquí están las fechas de estreno de otoño para nuevas series y nuevas temporadas de programas que regresan que se han establecido hasta ahora. Cubre más de 200 series de transmisión, cable y transmisión en tiempo real desde el 1 de septiembre hasta el 31 de diciembre en varias franjas horarias, pero no incluye especiales ni películas.



Con tanto en proceso de cambio, continuaremos actualizando la lista a medida que más series de otoño nuevas y que regresan comiencen a filmarse y establezcan fechas de estreno. Envíe cualquier adición o ajuste a erik@deadline.com .

Septiembre 1:
Trasplante (NBC, temporada 1 de la serie dramática canadiense; estreno en EE. UU.)
Marcadores: Celebrando las voces negras (Netflix, nueva serie abreviada)
Mesa del chef: barbacoa (Netflix, nueva serie de competencia)
Nación de noticias (WGN America, nuevo noticiero nocturno)
McDonald y Dodds (BritBox, nueva serie dramática)
Metro Sexual (Crackle, temporada 1 de la serie de comedia de Australia; estreno en EE. UU.)

2 de septiembre:
#Lavado (Amazon Prime, temporada 2)
Casa de Payne (BET, temporada 7)
Vida asistida (BET, nueva serie de comedia)
Búsqueda de la Copa Stanley (ESPN +, estreno de temporada)
Los asesinos más malvados del mundo (Reelz, temporada 5)



3 de septiembre:
A.P. Bio (Peacock, temporada 3; trasladado de NBC)
Criado por lobos (HBO Max, nueva serie dramática)
Dr. Pimple Popper: antes del pop (TLC, temporada 4)
Tenemos esto (Sundance Now, temporada 1 de la serie dramática sueca; estreno en EE. UU.)
Los sonidos (Bellota, nueva serie dramática)
Lanzamiento (Tema, nueva serie de documentales cortos)

4 de septiembre:
Los chicos (Amazon Prime, temporada 2)
Prime Rewind: Dentro de los chicos (Amazon Prime, nueva serie aftershow)
Fuera (Netflix, nueva serie dramática)
Los desafiantes (Peacock, nueva miniserie documental)
Ceros + Cruces (Peacock, nueva serie dramática)
Tierra a Ned (Disney +, nueva serie de programas de entrevistas)

5 de septiembre:
Amor negro (PROPIO, temporada 4)
Sin filtrar (Nickelodeon, temporada 1B)
Chat grupal con Jayden y Brent (Nickelodeon, nueva serie de actualidad)
Deliciosa señorita Brown (Food Network, temporada 3)



6 de septiembre:
Libro de poder II: Fantasma (Starz, nueva serie dramática)
Engranaje superior (BBC America, temporada 28)

7 de septiembre:
Guerrero Ninja Americano (NBC, temporada 12)
Madagascar: un poco salvaje (Peacock, nueva serie infantil animada)
Vida bajo cero (National Geographic, temporada 13)
Vida por debajo de cero: próxima generación (National Geographic, nueva serie sin guión)
Elinor se pregunta por qué (PBS Kids, nueva serie infantil animada)
Vivir con Kelly y Ryan (Distribución, temporada 33)
Corte de Estados Unidos con el juez Ross (Distribución, temporada 11)
Justicia para todos con la jueza Cristina Pérez (Distribución, temporada 9)
Justicia suprema con la jueza Karen (Distribución, temporada 8)
Justicia con el juez Mablean (Distribución, temporada 7)
El veredicto con el juez Hatchett (Distribución, temporada 5)
Divertido que deberías preguntar (Distribución, temporada 4)
Recipe.TV (Distribución, temporada 17)
ES.TV (Distribución, temporada 20)
Comics desatados con Byron Allen (Distribución, temporada 15)
Inalámbrica (Quibi, temporada 2)

8 de septiembre:
Mosaico global (KCET, nueva serie de asuntos mundiales)
Enfoque de la Tierra (KCET, temporada 3)
Hacia adelante (BritBox, temporada 10 de la serie dramática británica; estreno en EE. UU.)
Estilo familiar (YouTube, temporada 2)

9 de septiembre:
48 Horas: Sospecha (CBS, temporada 33, emisión especial)
Despertó (Hulu, nueva serie de comedia)
Los mejores de L.A. (Spectrum Originals, temporada 2)
Hermano contra hermano (HGTV, temporada 7)

10 de septiembre:
Domingo por la noche de fútbol (NBC, temporada 15; especial del jueves)
Noche de fútbol en América (NBC, temporada 15; especial del jueves)
Julie y los fantasmas
(Netflix, nueva serie de comedia musical)
Mis pies me están matando (TLC, temporada 2)
Impacto del asesinato (Descubrimiento de la investigación, temporada 2)

11 de septiembre:
Fútbol americano universitario en Fox (Fox, estreno de temporada)
La duquesa (Netflix, nueva serie dramática)
La vida después del encierro (WE tv, temporada 3)

12 de septiembre:
48 horas (CBS, temporada 33, estreno en franja horaria)
Gran comienzo del mediodía (Fox, temporada 2)
Anfibio (Disney Channel, temporada 2)
¡Ayudar! Arruiné mi casa (HGTV, nueva serie sin guión)

13 de septiembre:
El cantante enmascarado (Fox, adelanto de la temporada 4)
NFL en Fox (Fox, estreno de la temporada 27)
NFL en CBS (CBS, estreno de temporada)
NFL en Fox Deportes (Fox, Season 8 premiere)
Domingo por la noche de fútbol (NBC, temporada 15; estreno el domingo)
Nuestro presidente de dibujos animados (Showtime, temporada 3B)
Obra maestra (PBS, temporada 49B)
Guerras de Halloween (Food Network, temporada 10)
Calabazas indignantes (Food Network, nueva serie de competencias)
Juicio con Ashleigh Banfield (Court TV, nueva serie documental sobre leyes)
Torres Malory (BYUtv, temporada 1 de la serie dramática británica; estreno en EE. UU.)

14 de septiembre:
Bailando con las estrellas (ABC, temporada 29)
Lunes por la noche de fútbol (ESPN, temporada 51)
Somos quienes somos (HBO, nueva serie dramática)
El tercer día (HBO, serie dramática limitada)
Esclavizado (Epix, nueva miniserie documental)
Hermano de otro con Holley y Smith (Disney +, nueva serie de charlas deportivas diarias)
Hogar y familia (Canal Hallmark, temporada 9)
Campeonato de repostería de Halloween (Food Network, temporada 6)
Rueda de la fortuna (Distribución, temporada 38)
¡Peligro! (Distribución, temporada 37)
El Show del Dr. Oz (Distribución, temporada 12)
Tamron Hall (Distribución, temporada 2)
El show de Drew Barrymore (Distribución, nueva tira de programa de entrevistas durante el día)
25 palabras o menos (Distribuido, temporada 2)
Kaw & Crime Daily (Distribución, nueva tira de crímenes reales durante el día)
Juez Jerry (Distribución, temporada 2)
Steve de guardia (Facebook Watch, regreso de la serie)
Inalámbrica (Quibi, nueva serie dramática de formato corto)

15 de Septiembre:
Re: cero (HBO Max, temporada 2)
Mundo de koalas de Izzy Bee (Netflix, nueva serie sin guión)
Tosh.0 (Comedy Central, temporada 12; temporada final)
Rehabilitación de Windy City (HGTV, temporada 2)
Asesina a tu vecino (Investigation Discovery, nueva serie de crímenes reales)
No olvides al conductor (BritBox, temporada 1 de la serie de comedia británica; estreno en EE. UU.)

16 de septiembre:
¡Canta! (Netflix, nueva serie de competencia de canto)
Arquero (FXX, temporada 11)
Challenger: El vuelo final (Netflix, nueva miniserie documental)
Máquinas de hielo extremas (Science Channel, nueva serie documental)
Soluciones imposibles (Science Channel, nueva serie documental)
Dentro de la temporada (ESPN +, nueva serie documental)

Septiembre 17:
Jueves por la noche de fútbol (NFL Network, temporada 14)
Salida (Peacock, temporada 1 de la serie dramática británico-canadiense; estreno en EE. UU.)
El gran derribo de la cerámica (HBO Max, nueva serie de competición)
Estando al día con las Kardashians (E !, Temporada 19)
Puente de un carril (Sundance Now, temporada 1 de la serie dramática de Nueva Zelanda; estreno en EE. UU.)
Arañas (Crackle, nueva serie dramática)
Ahora estamos hablando (Semilla de CW, temporada 2)

18 de septiembre:
Los animales más divertidos del mundo (The CW, nueva serie sin guión)
Ratched (Netflix, nueva serie dramática)
Pen15 (Hulu, temporada 2)
Convirtiéndose (Disney +, nueva serie documental)
Jurassic World: Campamento Cretácico (Netflix, nueva serie animada)
Largo camino hacia arriba (Apple TV +, nueva serie documental)
Wilmore (Peacock, nueva serie de programas de entrevistas)
Grandes actuaciones: ahora escucha esto (PBS, temporada 2)
Arte en el siglo XXI (PBS, temporada 10)
Hanla ahora (HBO Latino, Season 15)
Dwight con armadura brillante (BYUtv, temporada 4)

19 de septiembre:
Los asesinatos en la granja de la Casa Blanca (HBO Max, nueva serie limitada de drama)
American Voices con Alicia Menendez (MSNBC, nueva serie de noticias)
La semana con Joshua Johnson (MSNBC, nueva serie de noticias)

20 de septiembre:
La 72a edición anual de los premios Primetime Emmy (ABC, especial en vivo)
60 minutos (CBS, temporada 53)

21 de septiembre:
Asquerosamente rico (Fox, nueva serie dramática)
Los mejores de L.A. (Fox, temporada 1; estreno televisivo del drama de Spectrum Originals)
Manhunt: juegos mortales (CBS, estreno televisivo del drama de Spectrum Originals)
La conversación (CBS, temporada 11)
El show de Ellen DeGeneres (Distribución, temporada 18)
El show de Kelly Clarkson (Distribución, temporada 2)
El show de Wendy Williams (Distribución, temporada 12)
El Real (Distribución, temporada 7)
Los doctores (Distribución, temporada 13)
Estallido (Bellota, temporada 2)
Asesinato sin caja (Quibi, nueva serie abreviada de crímenes reales)

22 de septiembre:
Cosmos: mundos posibles (Fox, temporada 3)
Kal Penn aprueba este mensaje (Forma libre, nueva serie de comedia sin guión)
Campeón completo (BYUtv, temporada 4)

23 de septiembre:
El cantante enmascarado (Fox, temporada 4, estreno en franja horaria)
Puedo ver tu voz (Fox, nueva serie de competición)
Agentes del caos (HBO, nueva miniserie documental en dos partes)
Clicksport-1 (Twitch, nuevo torneo de juegos)

24 de septiembre:
Pelea familiar de celebridades (ABC, temporada 6)
Presione su suerte (ABC, temporada 2)
Partido (ABC, temporada 5)
Perro alto (HBO Max, nueva serie de competición)
Reinas de la Música Latina (Facebook Watch, nueva serie sin guión)
Stump Sohla (YouTube, nueva serie de competencia)

25 de septiembre:
Línea de fecha NBC ( NBC, temporada 29)
Los mejores videos de #AtHome (CBS, temporada 1B)
utopía (Amazon Prime, nueva serie dramática)
El g (Amazon Prime, temporada 3)
Teherán (Apple TV +, nueva serie dramática)
El show de Amber Ruffin (Peacock, nueva serie de programas de entrevistas)
Un desierto de error (FX, nueva miniserie documental)

26 de septiembre:
SEC en CBS (CBS, temporada 20)
Escuadrón de la Amistad de Chicas Mágicas (Syfy, nueva serie de comedia animada)
Fauna silvestre (Syfy, nueva serie de comedia animada)

27 de septiembre:
Los Simpsons (Fox, temporada 32)
Bendice a los corazones (Fox, temporada 2)
Hamburguesas de Bob (Fox, temporada 11)
Hombre de familia (Fox, temporada 19)
La regla de Comey (Showtime, nueva miniserie; trasladada desde finales de noviembre)
Fargo (FX, temporada 4)
Patria (HBO Max, temporada 1 del drama español; estreno en Estados Unidos)
Carrera relativa - Después de la línea de meta (BYUtv, nueva serie sin guión)

28 de septiembre:
Llamada de emergencia (ABC, nueva docuserie)
Dr. 90210 (¡E !, resurgimiento de la nueva docuserie)
Benedict Men (Quibi, nueva serie corta sin guión)
El Esperando (Quibi, nueva serie dramática de formato corto)
Charla de mesa roja (Facebook Watch, regreso de la serie)

¿Habrá una temporada 8 de desvergonzado?

29 de septiembre:
Eslabón más débil (NBC, renacimiento de la nueva serie de programas de juegos; trasladado desde el 28 de septiembre)
Colores verdaderos (Pavo real, nueva serie documental de formato corto)
Gente pequeña, mundo grande (TLC, temporada 16)
Sextillizos de dulce hogar (TLC, temporada 3)
Atentamente, Camille (Twitter, nueva serie de comedia animada de formato corto)

30 de septiembre:
Las noticias con Shepard Smith (CNBC, nuevo noticiero nocturno)

1 de octubre:
Hijos del suelo (Amazon Prime, nueva serie sin guión)
Pandillas de Londres (AMC +, nueva serie dramática)
Las intoxicaciones de Salisbury (AMC +, nueva serie dramática)
Un mundo de calma (HBO Max, nueva serie sin guión)
Cerveza y sangre Oktoberfest (Netflix, nueva serie dramática alemana; estreno en EE. UU.)
La escisión (Sundance Now, temporada 2 de la serie dramática británica; estreno en EE. UU.)

2 de Octubre:
Jefe encubierto (CBS, temporada 10)
Emily en París (Netflix, nueva serie de comedia)
Monsterland (Hulu, nueva serie dramática de antología)
Pequeño mundo (Apple TV +, nueva serie documental)
Guerrero (Cinemax, temporada 2)

3 de octubre:
Perro suertudo (CBS, temporada 8)
Nación de la innovación (CBS, temporada 7)
Escupir imagen (Britbox, nueva reactivación de la serie de comedia británica)

4 de octubre:
Pandora (The CW, temporada 2)
El buen señor pájaro (Showtime, nueva serie limitada de drama; movida desde el 9 de agosto)
La tienda de comedia (Showtime, nueva miniserie documental)
The Walking Dead: El mundo del más allá (AMC, nueva serie dramática)
Bretaña (Epix, temporada 2; estreno en EE. UU.)
Primeras Damas (CNN, nueva serie documental)
Chica conoce a la granja (Food Network, temporada 6)
Tu Cara Me Suana (Univision, nueva serie de competencia de canto)

5 de octubre:
Un día a la vez (CBS, temporada 4; estreno de transmisión; trasladado desde el 24 de septiembre)
Almas gemelas (AMC, nueva serie dramática)
El show de Mehdi Hasan (Peacock, nueva serie diaria de noticias y charlas)
Zerlina (Peacock, nueva serie diaria de noticias y charlas)
Gran héroe 6 (Disney XD, temporada 3; trasladado desde el 21 de septiembre)
Cuéntame más con Kelly Corrigan
(PBS, nueva serie de programas de entrevistas)
HEA contraataca (TLC, nuevas ciudades sin guión)
Amplificar voces (Revry, nueva serie de paneles de discusión)
Narcos natos (Quibi, nueva serie dramática de formato corto)
Mundo Gloop (Quibi, nueva serie de comedia animada de formato corto)
Studio C (BYUtv, temporada 12)

6 de octubre:
El juego de juegos de Ellen (NBC, temporada 4)
Siguiente (Fox, nueva serie dramática)
Cosa del Pantano (The CW, temporada 1; estreno televisivo)
Rescate de Homestead: Raney Ranch (Descubrimiento, nueva serie sin guión)

7 de octubre:
Diablos (The CW, temporada 1; estreno televisivo)
Juez de instrucción (The CW, temporada 1; estreno televisivo)
Tiempo familiar (Rebote, temporada 8)
Charla en la mesa roja: Los Estefan (Facebook Watch, nueva serie de estilo de vida)
La peor persona del mundo (YouTube, nueva serie de política diaria)

8 de octubre:
Conectando… (NBC, nueva serie de comedia; trasladado desde el 1 de octubre)
Sobrenatural (The CW, temporada 15B; última temporada)
El puesto de avanzada (The CW, temporada 3)
Señales fantasmas (Science Channel, nueva serie documental)

9 de octubre:
Lo correcto (Disney +, nueva serie dramática)
Escritor fantasma (Apple TV +, temporada 2)
Persiguiendo la corona: de soñadores a serpentinas (Amazon Prime, nueva serie de competencia)
Casa de Cuervo (Disney Channel, temporada 4)
Santiago de los mares (Nickelodeon, nueva serie animada infantil)
Amor después del encierro (WE tv, temporada 3B)

11 de octubre:
Teme a los muertos vivientes (AMC, temporada 6)
La princesa española (Starz, temporada 2)

Octubre 12:
La familia Chantel (TLC, temporada 2)
Noticias de la mañana ahora (NBC New Now / Peacock, nueva serie de noticias diarias)
Archivo de prueba (Law & Crime, nueva docuserie)
Camino misterioso (Bellota, temporada 2)
Últimos looks (Quibi, nueva serie abreviada de crímenes reales)
La historia de los blancos en Estados Unidos (World Channel, nueva serie documental)

13 de octubre:
El FBI desclasificado (CBS, nueva serie documental)
El bachillerato (ABC, temporada 16)
Cuéntame una historia (The CW, temporada 2; estreno televisivo)
Encontrar tus raíces (PBS, temporada 6)
Supervivientes (BYUtv, nueva serie de competencia)

14 de octubre:
La sorprendente carrera (CBS, temporada 32)
Sistas (BET, temporada 2)
La edad de la naturaleza (PBS, nueva miniserie documental)
Baronesa de Sketch Show (IFC, temporada 5)

15 de octubre:
Star Trek: Descubrimiento (CBS All Access, temporada 3)
DESDE (Sundance Now, temporada 1 de la serie dramática británica; estreno en EE. UU.)

16 de octubre:
Tanque de tiburones (ABC, temporada 12)
Viernes por la noche de SmackDown (Fox, temporada 2)
Helstrom (Hulu, nueva serie dramática)
Conoce a los chimpancés (Disney +, nueva serie documental)
Ayudantes (Apple TV +, temporada 2)
Seducido: Dentro del culto NXIVM (Starz, nueva miniserie documental)

17 de octubre:
Arca de la foto (National Geographic, nueva miniserie documental)
Nación fantasma (Travel Channel, temporada 3)

18 de octubre:
Los videos caseros más divertidos de Estados Unidos (ABC, temporada 31)
Barrido de supermercado (ABC, renacimiento de la nueva serie de programas de juegos)
Quién quiere ser millonario (ABC, temporada 2)
Tiburones cartas (ABC, temporada 2)

19 de octubre:
La voz (NBC, temporada 19)
El eslabón más débil (NBC, reactivación de la nueva serie de programas de juegos; estreno de franja horaria)
Misterios sin resolver (Netflix, temporada 1B)
Lente independiente (PBS, temporada 19)
Big Rad Wolf: El ascenso y la caída de American Apparel (Quibi, nueva serie documental abreviada)

20 de octubre:
El índice de miseria (TBS, temporada 2B)

21 de octubre:
Los Goldberg (ABC, temporada 8)
Los Conners (ABC, temporada 3)
Negruzco (ABC, temporada 7)
Mi próximo invitado no necesita presentación (Netflix, temporada 3)
Los Fixers (BYUtv, temporada 2)

22 de octubre:
Soltado (Nickelodeon, nueva serie de competición)
Pregúntale a Mama Chantel (Facebook Watch, nueva serie de charlas)

23 de octubre:
Cómo con John Wilson (HBO, nueva serie de comedia sin guión)
La gran fib (Disney +, nueva serie de programas de juegos)
Mirzapur (Amazon Prime, temporada 2)
Fiebre del oro (Descubrimiento, temporada 11)
Listo para amar (PROPIO, temporada 2)
Ponle un anillo (PROPIO, nueva serie de citas sin guión)

24 de octubre:
Miedo al destino (Travel Channel, temporada 3)

25 de octubre:
La Deshacer (HBO, nueva serie limitada de drama)
Alaska: la última frontera (Descubrimiento, temporada 10)
Tortas De Halloween Freakshow (Food Network, nueva serie de competencias)
Amo a un hijo de mamá (TLC, nuevas ciudades sin guión)
Reverberación (CBSN, temporada 2)

26 de octubre:
templo (Spectrum Originals, nueva serie dramática)
Hermanas gemelas (Descubrimiento de investigación, temporada 3)
50 etapas del susto (Quibi, temporada 2)
Uno de uno (Twitch, nueva serie documental)

27 de octubre:
Somos nosotros (NBC, temporada 5; movido desde el 10 de noviembre)
Las campañas que hicieron historia (Historia, nueva serie documental)
La liga de primavera (FS1, nueva temporada)
Fijador a fabuloso (HGTV, temporada 2)
Las cintas de atrapamiento de Dakota (SundanceNow, nueva miniserie documental)
Uno de uno (Twitch, nueva serie de programas de entrevistas)

28 de octubre:
Ama de casa americana (ABC, temporada 5)
Dale sabor con David y Annie (Facebook Watch, nueva serie de cocina)

29 de octubre:
Hipermercado (NBC, temporada 6; movido desde el 22 de octubre)
Ciudad tan real (National Geographic, nueva miniserie documental)
Videos de alto secreto (TruTV, nueva serie de comedia)
Bromistas poco prácticos: cena (TruTV, temporada 2B)
La Archivos Holzer (Travel Channel, temporada 2)
Alemania 89 (Sundance Now, temporada 3)

30 de octubre:
El mandaloriano (Disney +, temporada 2)
Que alguien alimente a Phil (Netflix, temporada 4)
Buscadores de la verdad (Amazon Prime, nueva serie de comedia)
El desafío: ETA (Amazon Prime, temporada 2)
Mi gran aventura italiana (HGTV, nueva serie sin guión)
Hollywood desbloqueado con Jason Lee Sin censura (Fox Soul, nueva serie de programas de entrevistas)
Persiguiendo la corona: de soñadores a serpentinas (Crown Channel, temporada 2)
Tipo Batir la batalla (Twitch, nueva serie de competencias musicales)

31 de octubre:
Iyanla: arregla mi vida (PROPIO, temporada 11)
NASCAR 2020: bajo presión (Aplicación Motor Trend, nueva serie documental)

1 de noviembre:
Guerras navideñas (Food Network, temporada 2)
Asesino en cuestión (Investigation Discovery, nueva serie de crímenes reales)
Morir para ser famoso: La historia de Ryan Singleton (Bounce, nueva miniserie de crímenes reales)

2 de noviembre:
El buen doctor (ABC, temporada 4)
Debajo de la cubierta (Bravo, Season 8)
Campeonato de repostería navideña (Food Network, temporada 7)
Diez semanas (Quibi, nueva serie corta sin guión)

4 de noviembre:
La palabra A (Sundance Now, temporada 3)
Actos aleatorios (BYUtv, temporada 6)

5 de noviembre:
Joven sheldon (CBS, temporada 4)
B Positivo (CBS, nueva serie de comedia)
Mamá (CBS, temporada 8)
Riviera (Sundance Now, temporada 3)

6 de noviembre:
País para siempre (Netflix, nueva serie sin guión)

7 de noviembre:
Detrás de cada hombre (PROPIA, nueva serie documental)
Ajetreo lateral (Nickelodeon, nueva serie de comedia)
Mi pequeño pony: vida de poni (Discovery Family, nueva serie animada)

8 de noviembre:
NCIS: Nueva Orleans (CBS, temporada 7)
NCIS: Los Angeles (CBS, temporada 12)
Base lunar 8 (Showtime, nueva serie de comedia)
Por cualquier medio necesario: The Times of Godfather of Harlem (Epix, nueva serie limitada documental)
Campeonato de repostería infantil: dulces de temporada (Food Network, temporada 2)

Joshua para que creas que puedes bailar

9 de noviembre:
Los poderosos (Peacock / Hulu, nueva serie animada para niños)
Industria (HBO, nueva serie limitada de drama)
Desafío de galletas de Navidad (Food Network, temporada 4)
Las vacaciones de Big Bake (Food Network, nueva serie de competencias)
Slugfest (Quibi, nueva serie documental de formato corto)
Los vientos del suroeste (Acorn, temporada 1 de la serie dramática irlandesa; estreno en EE. UU.)

10 de noviembre:
Un profesor (Hulu, nueva serie limitada de drama)
El costo de ganar (HBO, nueva serie documental)
La maldición de Oak Island (Historia, temporada 8)
Mi gran vida fabulosa (TLC, temporada 8)
Bienvenido a Plathville (TLC, temporada 2)
Pesadilla de la vida real (HLN, temporada 2)
Vigilancia del supermercado: ¿Qué haría Alex? (Food Network, temporada 2)
Picado: pelea de comida reconfortante (Food Network, nuevo torneo de competición de cocina)

11 de noviembre:
Chicago Med (NBC, temporada 6)
Fuego de Chicago (NBC, temporada 9)
Chicago P.D. (NBC, temporada 8)
APLASTAR. (CBS, temporada 4)
El libertador (Netflix, nueva serie dramática animada)
Guía del mundo para los comensales (Hulu, nueva serie culinaria)
Las verdaderas amas de casa de Salt Lake City (Bravo, nueva serie derivada sin guión)
Reliquias perdidas de los Caballeros Templarios (Descubrimiento, nueva serie documental)
Ingeniería imposible (Science Channel, temporada 7)
Ingeniería mortal (Science Channel, temporada 2)
Josh Gates esta noche (Descubrimiento, temporada 2)

12 de noviembre:
El unicornio (CBS, temporada 2)
Ley y orden: SVU (NBC, temporada 22)
Estación 19 (ABC, temporada 4)
Anatomía de Grey (ABC, temporada 17)
plaza Sésamo (HBO Max, temporada 51)
Plena floración (HBO Max, nueva serie de concurso floral)
Chrisley sabe mejor (USA Network, temporada 8B)
Miz y Sra. (USA Network, Temporada 2B)
Total Bellas (E !, Temporada 6)

13 de noviembre:
La lista negra (NBC, temporada 8)
Dentro de Pixar (Disney +, nueva serie documental)
Convertirse en usted (Apple TV +, nueva serie documental)
Doug desconecta (Apple TV +, nueva serie infantil animada)
Los astronautas (Nickelodeon, nueva serie infantil)
Alienígenas Ancestrales (Historia, temporada 15B)
Fiebre del oro: agua blanca (Descubrimiento, temporada 4)
Alex Rider (IMDb TV, temporada 1 del drama británico; estreno en EE. UU.)

14 de noviembre:
Bocados encantadores (PROPIO, nueva serie de cocina)
Camino de Tregaye (PROPIO, nueva serie de cocina)
Fantasías de comida (PROPIO, nueva serie de cocina)
Mesa de cocina de Tanya (PROPIO, nueva serie de cocina)

15 de noviembre:
La corona (Netflix, temporada 4)
Los Reagan (Showtime, nueva serie documental)
Los mayores misterios de la historia (Historia, nueva docuserie)
Tierra de dulces (Food Network, nueva serie de competencias)

16 de noviembre:
El vecindario (CBS, temporada 3)
Bob y corazones; Abishola (CBS, temporada 2)
Todos se levantan (CBS, temporada 2)
Bull (CBS, temporada 5)
Sus materiales oscuros (HBO, temporada 2)
Mientras el resto de nosotros muere: secretos del gobierno en la sombra de Estados Unidos (Vice TV, nueva docuserie)
Juventud de élite (FS1, temporada 2)
Juego de gracias (NBCLX, nueva serie de juegos)
Punk (Quibi, temporada 2)

17 de noviembre:
NCIS (CBS, temporada 18)
FBI (CBS, temporada 3)
FBI: la mayoría Buscado (CBS, temporada 2)
Gran cielo (ABC, nueva serie dramática)
Más allá de Oak Island (Historia, nueva docuserie)

18 de noviembre:
Por vida (ABC, temporada 2)
Tierra de nadie (Hulu, nueva serie dramática)
El maravilloso mundo de Mickey Mouse (Disney +, nueva serie de cortos animados)
Forjado en fuego (Historia, temporada 8)

19 de noviembre:
Un millón de pequeñas cosas (ABC, temporada 3)
Odio a suzie (HBO Max, temporada 1 de drama británico; estreno en EE. UU.)
Cleopatra en el espacio (Peacock, nueva temporada 2)
TrollsTopia (Peacock / Hulu, nueva serie animada para niños)
Mejores once (Nickelodeon, temporada 2)
Cuando la piel va mal (TLC, nueva miniserie sin guión)
Llamada fría (Sundance Now, temporada 1 de la serie dramática británica; estreno en EE. UU.)
Rompiendo la belleza (Crackle, nueva serie sin guión)
Por el amor de Jason (UMC, nueva serie dramática)
Aislamiento (YouTube, temporada 1B)
Los gatos que gobiernan el mundo (YouTube, nueva serie limitada documental)

20 de noviembre:
Animaniacs (Hulu, renacimiento de la nueva serie animada)
El paquete (Amazon Prime, nueva serie de competencia)
La vida después del encierro (WE tv, temporada 3B)
Los naturales (YouTube, nueva serie dramática)

22 de noviembre:
Buddy vs.Navidad (Food Network, nueva serie de competencias)
Siguiente influencer de AwesomenessTV (AwesomenessTV, nueva serie de competencia)
Edad del coronavirus (NBCLX, nueva serie de charlas sobre deportes electrónicos)

23 de noviembre:
Narciso negro (FX, nueva serie limitada de drama)
Este Joka con Will Smith (Quibi, nueva serie de comedia stand-up de formato corto)
Un millón de gracias (Quibi, temporada 2)

24 de noviembre:
Los que tienen y los que no tienen (PROPIO, temporada 8)
Moonshiners (Discovery Channel, temporada 10)

25 de noviembre:
Salvado por la campana (Peacock, renacimiento de una nueva serie de comedia)
Heroes of Lucha Libre (Crackle, nueva serie dramática)
Tough Love: Los Ángeles (TV One / Cleo TV, nueva serie documental)

26 de noviembre:
Elegante con Jenna Lyons (HBO Max, nueva serie sin guión)
Texas 6 (CBS All Access, nueva serie documental)

27 de noviembre:
El show de la película (Syfy, nueva serie de comedia)
El pequeño enfrentamiento navideño más grande (HGTV, nueva serie de competición)
El punto F con Derrick Beckles (Adult Swim, nueva serie sin guión)

29 de noviembre:
Esta es la vida con Lisa Ling (CNN, temporada 7)
Imperios de Nueva York (CNBC, nueva serie limitada documental)

Diciembre 1:
Bagre: el programa de televisión (MTV, temporada 10)
El gran intercambio de regalos (YouTube, nueva serie sin guión)

2 de diciembre:
Equipo de la foca (CBS, temporada 4; trasladado desde el 25 de noviembre)
La historia es salvaje (Historia, nueva docuserie; trasladado del 18 de noviembre)
Traficado con Mariana van Zeller (National Geographic, nueva serie documental)
Cámara de rescate (A&E, nueva serie documental)
Cámara de corte (A&E, temporada 2)
Orígenes (YouTube, nueva serie de cocina)

3 de diciembre:
Puerta del cielo: el culto de los cultos (HBO Max, nueva serie documental)
BattleBots (Descubrimiento, temporada 10)
Cohete alrededor del árbol de Navidad (Descubrimiento, nueva serie de competencia)
Gente del pantano: invasión de serpientes (Historia, temporada 11)
Cara de juego de celebridades (E !, Temporada 1B)
El show de la pelicula (Syfy, nueva serie de comedia; estreno en franja horaria)
Conspiraciones decodificadas (Science Channel, nueva serie documental)
Kinderwood (Noggin, nueva serie infantil animada)
Los Comunes (SundanceNow, serie limitada de drama británico; estreno en EE. UU.)

4 de diciembre:
MacGyver (CBS, temporada 5)
Magnum P.I. (CBS, temporada 3)
Sangre azul (CBS, temporada 11)
Boca grande (Netflix, temporada 4)
Selena: la serie (Netflix, nueva serie dramática)
Tierra de noche en color (Apple TV +, nueva serie documental)
Agua quieta (Apple TV +, nueva serie infantil animada)
Versus (Revry, nueva serie de programas de juegos)

5 de diciembre:
Rescate del chimpancé bebé (BBC America, nueva serie documental)

6 de diciembre:
Desvergonzado (Showtime, temporada 11; temporada final)
Tu honor (Showtime, nueva serie limitada de drama)
Libro de poder II: Fantasma (Starz, temporada 1B)
Prometido de 90 días (TLC, temporada 8)
Notas de gracia (BYUtv, nueva serie documental)

7 de diciembre:
Enfermeras (NBC, temporada 1 de la serie dramática canadiense)
Mentes maestras (Game Show Network, temporada 2)
Lazor Wulf (Adult Swim, temporada 2)
Un chico adecuado (Acorn, nueva serie dramática británica; estreno en Estados Unidos)
Sobresaliente (Localish.com, nueva serie limitada documental)

9 de diciembre:
La gran lucha de luces navideñas (ABC, temporada 8)
El corte del cirujano (Netflix, nueva serie documental)
30 días con (YouTube, nueva serie documental)

10 de diciembre:
Tiempo de juego (Capitol Royale, nueva serie de competencia de citas)

11 de diciembre:
The Wilds (Amazon Prime, nueva serie dramática)
Jorge el curioso (Pavo real, temporada 13)
Madagascar: un poco salvaje (Pavo real, temporada 2)
¿Dónde está Waldo? (Pavo real, temporada 2)
La conexión cruzada con Tiffany Cross (MSNBC, nueva serie de noticias semanales)
Una tierra prometida (ATTN :, nueva serie limitada documental
Amplificar voces (Revry, nueva serie de actualidad)
Smash navideño (NBCLX, nueva serie de competiciones de deportes electrónicos)

Diciembre 13:
Pregúntale a un unicornio (YouTube, nueva serie educativa)
Golpes de bebé (TLC Go, nueva serie sin guión)

14 de diciembre:
Reuniones (Acorn TV, temporada 1 del drama francés; estreno en EE. UU.)

16 de diciembre:
La Expansión (Amazon Prime, temporada 5)

17 de diciembre:
El soporte (CBS All Access, nueva serie limitada de drama)
Total Control (Sundance Now, temporada 1 del drama australiano; estreno en EE. UU.)
1994 (Tema, serie dramática italiana; estreno en EE. UU.)

18 de diciembre:
En Pointe (Disney +, nueva serie documental)

20 de diciembre:
Inesperado (TLC, temporada 4)

21 de diciembre:
Dr. Pimple Popper (TLC, temporada 4)
Paranormal desclasificado (Travel Channel, nueva serie documental)

24 de diciembre:
Una casa dividida (UMC, temporada 3)

25 de diciembre:
Bridgerton (Netflix, nueva serie dramática)
Una tienda de juguetes cerca de ti (YouTube / Amazon Prime, temporada 2)

26 de diciembre:
Letterkenny (Hulu, temporada 9)
Cocina de Guy's Ranch (Food Network, temporada 4)

27 de diciembre:
El bailarín enmascarado (Fox, nueva serie de competencias de baile)
Salón de la vergüenza desvergonzado (Showtime, nueva serie recapitulativa)

28 de diciembre:
Campeonato de panadería para niños (Food Network, temporada 19)
NikkieTutoriales: Capas de mí (YouTube, nueva miniserie sin guión)
Brindis con la mayoría (NBCLX, new deportes recap series)

29 de diciembre:
7 pequeños Johnstons (TLC, temporada 6)
Maestro destilador (Discovery Channel, temporada 2)
Vigilancia de supermercado (Food Network, temporada 3)
Ley de la estrella solitaria (Descubrimiento, nueva serie documental)
Calles de los sueños con Marcus Lemonis (CNBC, nueva serie documental)

30 de diciembre:
Vikingos (Amazon Prime, temporada 6B; temporada final, nueva red)
Mi vida de 600 libras (TLC, temporada 9)
Verdaderas convicciones (Descubrimiento de investigación, temporada 3)

31 de diciembre:
Las escalofriantes aventuras de Sabrina (Netflix, temporada 4; temporada final)
El negocio familiar (BET +, temporada 2B)